Новости

Митинг 6 мая разрешили на Болотной площади

03/05/2012 17:32
Сегодня, 3 мая, мэрия Москвы дала разрешение организаторам «Марша миллионов» провести 6 мая митинг на Болотной площади, передает РИА Новости. Шествие, которое должно состояться в тот же день, пока не согласовано.
​Московские чиновники уже несколько раз откладывали согласование акции. Первоначально оппозиция подавала уведомление на проведение шествия от Триумфальной площади по Тверской улице с митингом на Манежной.

Мэрия не согласовала этот маршрут, сославшись на то, что в это время будет проходить репетиция Парада Победы, и предложила перенести шествие на Фрунзенскую набережную, а митинг — в Лужники. Организаторы, в свою очередь, с этим вариантом не согласились и потребовали его проведения на одной из центральных площадей.

По словам первого заместителя руководителя московского департамента региональной безопасности Василия Олейника, «пока согласована только часть — место проведения митинга. Он будет организован на Болотной площади». Олейник добавил, что маршрут шествия и время его проведения в настоящее время согласовываются.

«Марш миллионов», который должен пройти 6 мая — за день до инаугурации избранного президента России Владимира Путина, — по замыслу организаторов, должен стать продолжением акций «За честные выборы», начавшихся в декабре прошлого года митингами против фальсификаций на выборах в Госдуму.

В первомайской демонстрации в центре Москвы, организованной профсоюзами, приняло участие около 120 тысяч человек, а к завершившему шествие митингу на Манежной площади присоединились Владимир Путин и Дмитрий Медведев.

P.S. В твиттере координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова появилось сообщение о том, что московские власти согласовали маршрут оппозиционного шествия 6 мая: от Калужской площади к Болотной, где состоится митинг. Начало шествия назначено на 15:00.

«Я считаю, что согласование шествия и митинга на 6 мая — хороший результат, — пишет Уцальцов. — Будет возможность спокойно собраться. А там видно будет».
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

КомментарииВсего:2

  • kro-p· 2012-05-03 17:40:06
    а чего сначала говорили, что все пойдут на несогласованную манежку, потому что "хватит это терпеть"? мы уже начали сухари сушить, а теперь что? кто всё это изобретает? и зачем?
  • tridi· 2012-05-05 09:17:50
    всё не знают, как палатки поставить)

Оцените материал

Просмотров: 3511
Все новости ›