Новости

Дэйв Грол снимет фильм о Sound City

02/05/2012 18:28

Имена:  Дэйв Грол

©  Sound City Studios

Владелец студии  Sound City  Том Скитер

Владелец студии Sound City Том Скитер

Режиссерским дебютом фронтмена Foo Fighters и бывшего ударника группы Nirvana Дэйва Грола (Dave Grohl) станет документальный фильм о знаменитой лос-анджелесской студии звукозаписи Sound City. По сведениям Deadline.com, музыкант также продюсирует кинокомедию американского актера Дэны Гоулда (Dana Gould).
​Грол решил снять документальную картину о студии Sound City, которая с 1969 года располагается в округе Лос-Анджелеса Вэн Найз. На ней записывали свои альбомы такие музыканты, как Нил Янг (Neil Young), Том Петти (Tom Petty), группы Nirvana, Guns N’ Roses, Fleetwood Mac, Cheap Trick.

Дэйв Грол впервые записывался на студии Sound City в 1991 году, когда в составе группы Nirvana вместе с Куртом Кобейном (Kurt Cobain) и Кристом Новоселичем (Krist Novoselic) работал там над альбомом «Nevermind».

По словам экс-ударника группы Nirvana, он запечатлевает «собственный путь, который начинается 20 лет назад и достигает кульминации в полноценном музыкальном воссоединении». Для Грола это «фильм о правде, ремесле и целостности рок-н-ролла».

Кроме рассказа об истории студии фильм включит интервью с продюсерами и музыкантами, которые на протяжении десятилетий работали на Sound City.

Сценарий для Sound City создает Марк Монро (Mark Monroe), сценарист документальных картин «Бухта» (The Cove, 2009) и «История Тиллмана» (The Tillman Story, 2010). Основным продюсером фильма выступает компания Roswell Films. Сам Грол не только пробует себя в режиссуре, но и продюсирует кинокомедию американского актера Дэны Гоулда.
Источники информации: Deadline.com

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3482
Все новости ›