Новости

Бутч Виг не верит в сольный альбом Курта Кобейна

28/04/2012 16:41

Имена:  Курт Кобейн

©  rockdirt.com

Бутч Виг

Бутч Виг

Бутч Виг (Butch Vig), барабанщик Garbage и продюсер альбома «Nevermind» группы Nirvana, поставил под сомнение информацию о том, что фронтмен Nirvana Курт Кобейн (Kurt Cobain) оставил перед смертью материал для сольного альбома. Об этом сообщает NME.
​Ранее экс-участник группы Hole гитарист Эрик Эрландсон (Eric Erlandson) сообщил, что лидер группы Nirvana Курт Кобейн перед своей гибелью в 1994 году записал сольный альбом и сейчас идет обработка «сырых звукозаписей». Он также отметил, что в трек-лист предполагаемой пластинки входит одна кавер-версия.

Однако Бутч Виг, продюсер второго альбома группы Nirvana «Nevermind» (1991), заявил, что Кобейн «работал над песнями, но они лишь находились в его голове. Может, он и исполнил что-то для Эрика».

Виг добавил, что в тот период, о котором говорил Эрландсон, Кобейна занимал только новый альбом «Live Through This» (1994) Hole, группы его жены Кортни Лав (Courtney Love), и продюсер «никогда не слышал ни одной из его новых песен».

Эрландсон утверждает, что Кобейн исполнял новые песни в его присутствии и его «действительно восхитило кое-что» из того, над чем работал фронтмен Nirvana. По мнению Эрландсона, Кобейн двигался в «действительно классном направлении» и его сольный альбом мог стать «Белым альбомом» в творчестве певца.
Источники информации: NME

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 5097
Все новости ›