Новости

ВДВшники обратились к ОМОНу с песней

28/04/2012 14:17

©  YouTube

Кадр из обращения Михаила Вистицкого

Кадр из обращения Михаила Вистицкого

Глава группы оппозиционно настроенных ветеранов ВДВ, Михаил Вистицкий, призвал ОМОН не разгонять митинги и обещал вести «каталог омоновцев» в специальной группе на Facebook. В конце обращения ветераны ВДВ исполняют новую песню «С кем ты, российский ОМОН?».
​Михаил Вистицкий, соорганизатор штаба «За честную власть», председатель комитета ветеранов ВДВ района Академический, в своем видеообращении на YouTube обращается к «братьям-омоновцам»: «Рано или поздно воровская власть падет… и придется отвечать за то, что вы разгоняете людей, которые пришли заявить о своих конституционных правах».

По словам ветерана ВДВ, он собирается создать в социальной сети Facebook страницу «Вистицкий против ОМОНа», на которой будет размещать фотографии омоновцев, участвующих в незаконном разгоне демонстрантов, создавая своего рода «черный список». 

Вистицкий предлагает омоновцам «прислушаться и понять, что мы никакие не госдеповцы,… а такие же ребята с соседней улицы». В конце обращения ВДВшники исполняют песню с рефреном: «Слышал звон российский ОМОН, только не знает, где он».

24 апреля Вистицкий в эфире «Финам FM» сообщил, что выражает «мнение военнослужащих, служивших и сейчас служащих» и на акции протеста, организуемые в мае, «едут тысячи и тысячи людей», «это не совсем московская тусовка, а именно российская». 

Ветераны ВДВ стали яркими представителями движения за честные выборы, записав песню против премьер-министра Владимира Путина. В тексте песни есть такие слова: «Из казны не воруй», «Ты обычный чиновник, не царь и не бог, для тебя человек — тупой бандерлог». 27 января они спели ее в прямом эфире телеканала «Дождь».

За один день видео посмотрели больше 20 тысяч человек, песня стала новым интернет‑хитом.
Источники информации: YouTube

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2944
Все новости ›