Новости

Голливудские мейджоры договорились с ivi.ru

27/04/2012 18:21

©  OPENSPACE.RU

Голливудские мейджоры договорились с ivi.ru

Российский проект ivi.ru стал первым видеосервисом в Восточной Европе, подписавшим контракты со всеми шестью крупнейшими кинокомпаниями Голливуда — 20th Century Fox, Walt Disney Pictures, Sony Pictures, Warner Brothers, Paramount Pictures и NBC Universal.
​Теперь онлайн-кинотеатр ivi.ru предлагает своим посетителям для просмотра около 65 тысяч объектов легального видеоконтента.

«Подписание соглашений [с голливудскими мейджорами] — это важная веха в развитии легального видеорынка в России и в борьбе с пиратством», — цитирует The Hollywood Reporter председателя правления и главного управляющего директора ivi.ru Олега Туманова.

«Партнерские отношения с ведущими студиями Голливуда открывают новые возможности для наших пользователей», — подчеркнул он.

В своем пресс-релизе ivi.ru обещает, что в ближайшем будущем в онлайн-кинотеатре можно будет посмотреть 30 из 50 самых кассовых фильмов всех времен.

Портал ivi.ru начал работу зимой 2010 года. Первоначально в его каталоге были преимущественно мультфильмы, аниме, передачи каналов ТНТ, СТС, MTV, «Муз-ТВ», а также российское кино. В декабре 2011 года был подписан договор с компанией Walt Disney Pictures, после чего на сайте появились фильмы из ее коллекции. На сегодняшний день, по данным Romir Gallup International, видеосервису ivi.ru принадлежит около 30% российского рынка цифрового видеоконтента.
Источники информации: The Hollywood Reporter

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3010
Все новости ›