Новости

«Взрослая» книга Джоан Роулинг выйдет в России

27/04/2012 12:39

Имена:  Джоан Роулинг

©  Carl Court  ⁄  AFP / East News

Джоан Роулинг

Джоан Роулинг

Новый роман Джоан Роулинг (J.K. Rowling) «The Casual Vacancy» (рабочее название «Свободное место») будет издан в России до конца года в издательстве «Иностранка», передает РИА Новости со ссылкой на издательскую группу «Азбука-Аттикус», выигравшую тендер на публикацию книги.
​По сюжету «The Casual Vacancy», в провинциальном городе Пэгфорд умирает мэр, и его место становится вакантным. Мирный городок превращается в поле битвы интересов разных людей, жаждущих занять этот пост. Благопристойные горожане втягиваются в политические игры, совершая в борьбе за власть чудовищные поступки.

В Великобритании роман Роулинг поступит в продажу 27 сентября этого года.

Генеральный директор «Азбуки-Аттикус» Аркадий Витрук пообещал большое внимание уделить качеству перевода и выпустить книгу до конца года.

В прошлом году второе по величине книжное издательство в мире Hachette Livre купило пакет акций «Азбуки-Аттикус». По словам Витрука, результатом прихода Hachette Livre стало более лояльное отношение иностранных издательств к «Азбуке-Аттикус», например, в области передачи прав на электронные книги.

В прошлом году Джоан Роулинг объявила, что больше не будет писать о Гарри Поттере, и приступила к новому роману, заключив контракт на его публикацию с компанией Little Brown and Company, представляющей интересы британского филиала Hachette Livre.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 5442
Все новости ›