Новости

Победители конкурса Martini поедут на Sundance

26/04/2012 19:44

©  Martini

Победители конкурса Martini поедут на Sundance

В рамках проекта Martini Art Love проводится конкурс короткометражных фильмов при участии Sundance Film Institute. Победители конкурса поедут на кинофестиваль Sundance и получат возможность показать свою работу отборочной комиссии.
​Конкурс проходит на платформе YouTube. Участие в нем сможет принять любой желающий: достаточно прислать ссылку на свой лучший фильм, размещенный на одной из открытых платформ в интернете (YouTube, Vimeo, Myspace и т.д.), или сам видеофайл.

Первый этап конкурса, на который принимаются работы от всех желающих, продлится до 15 мая. По его итогам профессиональное жюри (Андрей Звягинцев, Сергей Лобан, Борис Хлебников, Кирилл Серебренников) отберет 7 участников. Еще трое будут определены по итогам онлайн-голосования. 

Эти 10 конкурсантов получат творческое задание для второго этапа и грант от Martini на съемку фильма.

До 8 июня претенденты должны будут снять короткометражный фильм, соответствующий новой философии Martini «Luck Is An Attitude» («Я сам создаю свою удачу»). Герои Martini — творческие, свободные, дерзкие люди, которые сами создают свою удачу. Конкурсные работы финалистов должны быть о них и для них. Трейлеры их работ будут выложены на YouTube и на Facebook по окончании второго этапа конкурса.

С 8 июня будет проходить тайное голосование, результаты которого будут объявлены на событии Martini Art Love в начале июня. Победителей будет двое: один — по мнению профессионального жюри, а второй — по результатам онлайн-голосования. Во время вечеринки будут показаны фильмы всех 10 финалистов.

На правах рекламы.
Источники информации: Martini

Оцените материал

Просмотров: 2872
Все новости ›