Новости

Москвичи готовят первомайскую акцию солидарности

25/04/2012 00:41
В Москве 1 мая пройдет акция солидарности с российскими городами, где борются за свои права. «Астрахань — Ярославль — Петербург — Екатеринбург — Нижний Новгород — Краснодар — Жуковский — Лермонтов — далее везде», — пишут организаторы акции на ее странице в соцсети Facebook.
​В последние недели по всей России прокатилась волна выступлений граждан за свои права, на которые правоохранительные органы отвечают репрессиями.

Во многих городах разгоняют митинги всероссийского гражданского движения в защиту свободы собраний «Стратегия-31», в Астрахани задерживают участников акций против фальсификаций на выборах мэра, на днях в подмосковном Жуковском полиция разогнала палаточный лагерь защитников Цаговского леса.

Еще в марте сопредседатель незарегистрированной Партии народной свободы (ПАРНАС) Борис Немцов выступил с предложением провести 1 мая фестиваль свободы на Болотной площади в рамках кампании «За честные выборы». Теперь эта акция приобрела новый смысл — она продемонстрирует солидарность москвичей с теми, кто борется за свои права в других городах России.

Сбор участников назначен на 14:00 у метро «Октябрьская» (радиальная), далее с 14:30 до 15:30 состоится шествие по Якиманке, а с 15:30 до 17:30 — митинг и концерт на Болотной площади.

Видеоприглашение на акцию 1 мая разместил на YouTube один из организаторов митингов «За честные выборы» блогер Алексей Навальный.

В Facebook-сообществе «Мы были на Болотной площади и придем еще» появилась информация, что на митинг 1 мая прилетит из Астрахани политик Олег Шеин и что «другие гости станут известны чуть позже».
Источники информации: Facebook-группа «1 мая. Мы вместе»

Ссылки

КомментарииВсего:1

Оцените материал

Просмотров: 1793
Все новости ›