Новости

Начинается двенадцатый «Черешневый лес»

24/04/2012 16:41

©  Театр балета Бориса Эйфмана

Сцена из балета «Роден»

Сцена из балета «Роден»

Двенадцатый Открытый фестиваль искусств «Черешневый лес» пройдет в Москве на разных площадках с 24 апреля по 31 мая. В его программе две театральные постановки, балет, бесплатные мультфильмы, копии Родена и фильм-лауреат премии «Сезар».
​В 2012 году «Черешневый лес» представляет две драматические премьеры. 21—23 мая в московском театре «Современник» покажут спектакль «Когда время останавливается» в постановке Евгения Арье с участием Чулпан Хаматовой, Сергея Юшкевича, Дарьи Белоусовой и Александра Филиппенко. Тогда же на сцене МХТ им. Чехова пройдет спектакль «Год, когда я не родился» по пьесе Виктора Розова «Гнездо глухаря» театра под руководством Олега Табакова. На Новой сцене Большого театра в рамках фестиваля 24 и 25 мая состоится европейская премьера балета Бориса Эйфмана «Роден».

В кинопрограмме фестиваля — премьера картины «1+1» (Intouchables, Франция, 2011) 24 апреля в новом кинозале ГУМа. Фильм о дружбе парализованного аристократа и его помощника в феврале 2012 года получил премию «Сезар» в номинации «Лучший актер», которая досталась Омару Си (Omar Sy).

В кинозале ГУМа с 16 по 20 мая пройдет «марафон мультфильмов» — ежедневно с 11:00 до 20:00 часов во всех залах бесплатно будут показывать анимационные фильмы студий Disney и Pixar.

В ГУМе также разместится международная передвижная выставка «Музей Родена в Париже» (26 апреля — 15 июня), организованная совместно с Посольством Франции в России, на которой будут представлены копии скульптур и репродукции рисунков французского скульптора.

Совместный концерт баритона Дмитрия Хворостовского и эстонского пианиста Ивари Илия состоится в рамках фестиваля 18 мая 2012 года в Большом зале Консерватории. В Парке Горького 19 мая состоится Концерт на открытом воздухе. Заключительным событием фестиваля станет церемония вручения премии Олега Янковского «Творческое открытие».
Источники информации: «Российская газета»

Оцените материал

Просмотров: 2691
Все новости ›