Новости

Шинейд О'Коннор отменила все гастроли до конца года

24/04/2012 15:53
Ирландская певица Шинейд О'Коннор (Sinéad O’Connor) объявила об отмене всех своих концертных турне до конца 2012 года, сообщает NME. Причиной стало состояние здоровья певицы — она страдает от биполярного аффективного расстройства.
Впервые о своей болезни Шинейд О'Коннор рассказала осенью 2007 года в передаче Опры Уинфри. Она сообщила, что диагноз * ей поставили за четыре года до того.

Сегодня через фан-сайт Sinead-Oconnor.com О'Коннор сообщила своим поклонникам, что между декабрем 2011 года и мартом этого года перенесла «очень серьезный нервный срыв», и до конца 2012 года не сможет ездить на гастроли.

Она также призналась, что отправилась в тур в поддержку своего вышедшего в феврале девятого студийного альбома «How About I Be Me (And You Be You)?» вопреки советам врачей. Теперь тур отменен, а сама певица сожалеет о своем решении.

«С моей стороны было большой глупостью не последовать совету врачей. Я пыталась казаться сильнее, чем была на самомо деле, — написала она. — Я искренне прошу простить меня за все причиненные неудобства».

В то же время, несмотря на отмену всех гастролей, Шинейд О'Коннор выразила надежду, что сможет принять участие в июльском концерте в Линкольн-центре памяти американского соул-певца Кертиса Мэйфилда (Curtis Mayfield).

___________________________
* Ранее для обозначения этого заболевания использовался термин «маниакально-депрессивный психоз».
Источники информации: NME

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2781
Все новости ›