Новости

Animal Collective выложили звуковой коллаж

23/04/2012 17:33

©  Jason Nocito  ⁄  The Fader

 Animal Collective  исполняют  «Transverse Temporal Gyrus»  в Музее Соломона Гуггенхайма. Нью-Йорк, 4 марта 2010 года

Animal Collective исполняют «Transverse Temporal Gyrus» в Музее Соломона Гуггенхайма. Нью-Йорк, 4 марта 2010 года

Экспериментальная инди-рок-группа Animal Collective выложила в сеть в свободном доступе «Transverse Temporal Gyrus». Это необычная запись из множества разных композиций общей продолжительностью почти тридцать минут, сообщает FACT Magazine.
​Пластинка в формате 12" («двенадцатидюймовый сингл») была записана в марте 2010 года, когда группа выступала в Музее Соломона Гуггенхайма в Нью-Йорке. Каждый из четырех участников Animal Collective заранее подготовил для нее собственный материал.

Во время двух продолжительных выступлений компьютерная программа рандомно воспроизводила и смешивала разные композиции, выводя их через 36-канальную звуковую систему. Таким образом, запись представляет собой своего рода коллаж из оригинальных звуковых дорожек, «склеенных» более стандартными живыми записями группы.

«Transverse Temporal Gyrus»
опубликована на YouTube в двух частях: первая — около тринадцати минут и вторая — четырнадцать с небольшим минут.

Группа Animal Collective была основана в 2000 году в Балтиморе (США), ее музыка сочетает в себе элементы нойз-рока, фолка, эмбиента и психоделики. К настоящему моменту группа выпустила девять альбомов.
Источники информации: FACT Magazine

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2605
Все новости ›