Новости

Подана заявка на «Марш миллионов»

23/04/2012 10:01

©  Евгений Гурко  ⁄  OPENSPACE.RU

Митинг «За честные выборы» на Новом Арбате, 10 марта 2012 года

Митинг «За честные выборы» на Новом Арбате, 10 марта 2012 года

Оппозиция подала в мэрию Москвы уведомление о проведении 6 мая массового шествия по Тверской улице под названием «Марш миллионов», которое станет продолжением акций «За честные выборы», начавшихся в декабре прошлого года митингами против фальсификаций на выборах в Госдуму.
​Как сообщил «Интерфаксу» координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, шествие пройдет от Триумфальной до Манежной площади и закончится митингом на ней.

Он отметил, что инициаторы акции — те же люди, которые организовывали митинги на Новом Арбате и Пушкинской площади, — готовы к переговорам со столичными властями в случае отказа согласовать указанный маршрут.

Ранее Удальцов заявлял, что на «Марш миллионов» 6 мая прибудут около 20 тысяч человек из других регионов страны. Время сбора участников акции — 15:00.

По сведениям «Интерфакса», недавно Правительство Москвы согласовало проведение 1 мая шествие профсоюзов в центре Москвы с участием 100 тысяч человек. Шествие под лозунгом «Профсоюзы Москвы за строительство справедливости» пройдет по Тверской улице через Моховую до Боровицкой площади.
Источники информации: «Интерфакс»

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • tridi· 2012-04-23 20:14:59
    Как это всё надоело: миллионы, миллиарды, трилионы,
    земля - крестьянам, заводы - рабочим))

Оцените материал

Просмотров: 2962
Все новости ›