Новости

Московские музеи весь день работают бесплатно

18/04/2012 13:28

Имена:  Сергей Капков

©  Руслан Кривобок  ⁄  РИА Новости

Московские музеи весь день работают бесплатно

В День исторического и культурного наследия, который отмечается сегодня, 18 апреля, все музеи Москвы городского и федерального подчинения работают бесплатно, передает «Интерфакс» со ссылкой на главу Департамента культуры города Москвы Сергея Капкова.
​«Все московские и федеральные музеи будут работать бесплатно с 10:00 до 20:00. В программе заявлено более 1000 мероприятий в 322 учреждениях культуры и других организациях», — сообщил Капков.

По его словам, в этом году в Днях наследия примут участие 12 новых частных и государственных учреждений культуры: Музей иконы, Музей криминалистики, Музей мебели и другие.

«Будет организован доступ в здание правительства Москвы, Петровский путевой дворец, также будет свободный доступ в Кремль, где [на Соборной площади. — OS] в 11:00 состоится церемония развода пеших и конных караулов Президентского полка», — рассказал Капков.

Обычно церемония проводится по субботам, однако по случаю празднования Международного дня охраны памятников и исторических мест сегодня она будет проведена дополнительно, сообщает РИА Новости.

Церемония развода караулов проводится по субботам в Кремле уже седьмой год. В ней участвуют рота специального караула и почетный кавалерийский эскорт президентского полка.
Источники информации: «Интерфакс»

Оцените материал

Просмотров: 4004
Все новости ›