Новости

Экранизируют воспоминания охранника Кеннеди

18/04/2012 09:33
Компании Atchity Entertainment и Ramos & Sparks Group объявили, что собираются к пятидесятилетию убийства президента Кеннеди снять картину на основе бестселлера «The Kennedy Detail» Джеральда Блейна (Gerald Blaine), бывшего агента Секретной службы США (United States Secret Service).
​Фильм должен выйти на экраны осенью 2013 года, в годовщину убийства Джона Кеннеди. Изданная в 2010 году книга Блейна, написанная в соавторстве с Лизой Маккаббин, рассказывает историю президентства Кеннеди с точки зрения его охранника.

Джон Кеннеди был убит 22 ноября 1963 года, когда президентский кортеж проезжал по улицам Далласа (штат Техас). Арестованного по подозрению в убийстве Ли Харви Освальда через два дня застрелил в полицейском участке житель Далласа Джек Руби, который впоследствии умер в тюрьме.

Блейн был с Кеннеди в Далласе в день его убийства. Он также охранял президентов США Дуайта Эйзенхауэра и Линдона Джонсона. Уйдя в отставку, бывший агент Секретной службы устроился на работу в корпорацию IBM, где стал главой службы безопасности.

Канал Discovery уже снял по книге «The Kennedy Detail» одноименный документальный фильм, вышедший в декабре 2010 года и номинированный на «Эмми». В роли рассказчика выступил актер Мартин Шин (Martin Sheen).
Источники информации: Deadline.com

Оцените материал

Просмотров: 2294
Все новости ›