Новости

Вуди Аллен не будет снимать кино в Европе

16/04/2012 19:10

Имена:  Вуди Аллен

©  Tiziana Fabi  ⁄  AFP / East News

Вуди Аллен не будет снимать кино в Европе

Вуди Аллен (Woody Allen) объявил, что съемки его следующего фильма пройдут исключительно на территории США. Об этом режиссер сообщил в Риме на мировой премьере «Римских каникул» (To Rome With Love), таким образом опровергнув информацию, что свой новый фильм он будет снимать в Копенгагене.
​По словам Вуди Аллена, действие последних картин которого происходит в Барселоне, Лондоне, Париже и Риме, совершенно непонятно, почему Копенгаген назвали местом предстоящих съемок. Фильм в основном будет сниматься в Сан-Франциско и «самую чуточку» в Нью-Йорке. 

Ранее высказывались предположения, что Вуди Аллен продолжит кинопутешествие по городам Европы и выберет для съемок Копенгаген или Мюнхен. Сообщалось, что Летти Аронсон (Letty Aronson), продюсер всех «европейских» фильмов Аллена, уже ведет переговоры с датским продюсером Пером Хольстом (Per Holst).

Выбор Алленом Европы для съемок и производства фильмов объяснялся тем, что там режиссер неизменно получает щедрые субсидии на оплату своих проектов. Поскольку в Копенгагене создается кинофонд для поддержки копродукций, утверждалось, что именно содействие этого фонда, а также участие в финансировании производства нового фильма Аллена, обещанное датским правительством, вызвали у американского режиссера интерес к Дании.

Названия у новой картины пока нет, о сроках начала съемок ничего не известно, за исключением того, что работа над фильмом начнется в 2013 году.
Источники информации: Varitety

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • tridi· 2012-04-16 21:39:57
    Всё, что делает Вуди Аллен, вне зависимости от места съёмок - будет иметь распространение по всему свету)

Оцените материал

Просмотров: 4287
Все новости ›