Новости

Выйдет трилогия альбомов Green Day

12/04/2012 15:08
Ветераны поп-панка Green Day объявили о релизе сразу трех новых альбомов с лаконичными названиями «Один!», «Два!» и «Три!». «¡Uno!» выйдет 25 сентября этого года, «¡Dos!» — 13 ноября, а релиз «¡Tré!» состоится 15 января 2013 года. Об этом сообщает Billboard.
​«Сейчас самое плодотворное и творческое время в нашей жизни. Это лучшая музыка, которую мы когда-либо записывали, а песни все продолжают прибывать. Вместо одного альбома мы делаем трилогию. Каждая песня обладает мощью и энергией, представляющими Green Day на всех эмоциональных уровнях.  Мы ничего не можем с этим поделать... Мы охрененно круты!», — заявили участники группы.

Еще в мае 2011 года фронтмен Green Day Билли Джо Армстронг (Billie Joe Armstrong) заявил, что Green Day уже записали «тонну новых песен». Сейчас они завершают работу над альбомами в Окленде (Калифорния). Вся новая трилогия выйдет на лейбле Reprise Records.

Предыдущий студийный альбом поп-панков, «21st Century Breakdown» появился в 2009 году и разошелся миллионным тиражом. Последний релиз Green Day, концертный DVD «Awesome As Fuck» оказался на прилавках в марте 2011 года года.

Самой известной записью Green Day стал альбом «American Idiot» (2004), возглавивший чарты в 19 странах, включая США и Великобританию, разошедшийся в 15 млн экземпляров и послуживший основой для бродвейского мюзикла. 14 апреля Green Day введет в Зал славы рок-н-ролла группу Guns N' Roses.
Источники информации: Billboard

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3352
Все новости ›