Новости

Google выпустит собственный планшет

12/04/2012 14:15
Компания Google планирует представить собственный планшет уже летом 2012 года. Цена Google Nexus Tablet составит от $199 до $249; выпускать новый гаджет, скорее всего, будет компания Asus.
Первоначально презентация планшета Google Nexus Tablet намечалась на май этого года, но теперь ее перенесли на июль. Вероятно, новое устройство дорабатывается, чтобы снизить его стоимость и успешно конкурировать с популярным планшетом Amazon Kindle Fire.

Компания Amazon представила новый бюджетный планшет стоимостью $199 под названием Kindle Fire в конце сентября 2011 года. Kindle Fire работает под управлением операционной системы Google Android, не имеет поддержки 3G, но совместим с Wi-Fi. Сейчас Amazon готовит к выпуску новую серию недорогих планшетных устройств стоимостью от $170.

По всей видимости, планшет Google будет использовать операционную систему Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Однако, по некоторым оценкам, на него могут установить и новую систему Android 5.0 Jelly Bean. От четырехъядерной платформы Nvidia Tegra 3, скорее всего, откажутся ради удешевления стоимости гаджета.

Напомним, что компания Apple в марте представила новый iPad с поддержкой сотовой связи четвертого поколения, цена которого в США составляет от $499 для версии только с Wi-Fi и $629 — для варианта с поддержкой LTE.
Источники информации: «Новости литературы»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1791
Все новости ›