Новости

«Голодные игры» лишились режиссера

11/04/2012 19:15

©  Lionsgate  ⁄  Spinoff Online

Гэри Росс

Гэри Росс

Режиссер фантастического боевика «Голодные игры» (Hunger Games) Гэри Росс (Gary Ross) заявил компании Lionsgate, что не станет снимать продолжение «Голодных игр» — «И вспыхнет пламя» (Catching Fire), основанное на втором романе трилогии американской писательницы Сьюзен Коллинз «Голодные игры».
​Ранее сообщалось, что Росс потребовал более высокого гонорара за съемки сиквела, но, согласно новой информации, он вообще не заинтересован в работе над франшизой. Вместо этого режиссер предпочтет заняться собственным проектом.

Читатели Digital Spy в комментариях к новости отмечают, что Росс старался не отступать от оригинального текста романа, но с точки зрения режиссуры фильм оставляет желать лучшего.

По-прежнему остается неизвестным, кто сменит Росса в режиссерском кресле новых «Голодных игр». Набросок сценария к фильму «И вспыхнет пламя» уже создал Саймон Бьюфой (Simon Beaufoy), получивший премию «Оскар» за фильм «Миллионер из трущоб» (Slumdog Millionaire, 2008).

Также известно, что студиям 20th Century Fox и Lionsgate удалось разрешить конфликт из-за оскаровской номинантки 2011 года Дженнифер Лоуренс (Jennifer Lawrence), исполнившей главную роль в «Голодных играх». Теперь она сможет сняться в сиквеле «Голодных игр» уже осенью, а очередь новых «Людей Икс» придет только в 2013 году.

Фантастический боевик «Голодные игры» (бюджет $78 млн), по данным Box Office Mojo, за три недели мирового проката принес компании Lionsgate почти $418 млн.
Источники информации: Digital Spy

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3341
Все новости ›