Новости

Лувр заменяет аудиогиды 3D-консолями Nintendo

11/04/2012 15:36

©  OPENSPACE.RU

Лувр заменяет аудиогиды 3D-консолями Nintendo

С 11 апреля консоль 3DS Nintendo, способная проецировать трехмерные интерактивные изображения, станет новым гидом для миллионов посетителей Лувра. Самый популярный музей в мире также собирается выпускать игры совместно с Nintendo.
Как пишет France Soir, теперь гости Лувра смогут не только слушать рассказ аудиогида, но и свободно ориентироваться на шестидесяти тысячах квадратных метров музейных залов или даже проецировать экспонаты в 3D. Это первый проект подобного масштаба, на его подготовку ушло пять лет.

«Речь идет о мировой премьере… Мы уже опробовали идею в нескольких галереях Японии, но никогда еще она не достигала такого размаха», — заявил вице-президент Nintendo Синдзи Хатано.

Сейчас аудиогиды Nintendo доступны на семи языках — французском, английском, немецком, испанском, итальянском, корейском и японском, но впоследствии список будет расширен, чтобы отвечать нуждам туристов из России, Китая и Бразилии.

Консоль предлагает около семисот комментариев к экспонатам и настройку тематических маршрутов: например, вариант «Шедевры» сразу направит в главные залы музея, а маршрут «Без них не обойтись» приведет напрямую к главным шедеврам Лувра.

Проект, полностью финансируемый Nintendo и Korean Air, должен привлечь в музей самую юную публику.  Для нее же в будущем планируется выпускать видеоигры.
Источники информации: France Soir

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2083
Все новости ›