Новости

На Большой театр снова подали в суд

10/04/2012 20:29

©  НТВ

На Большой театр снова подали в суд

Музыкальный критик Мария Бабалова подала в суд на Большой театр. Она требует компенсации в размере двух миллионов рублей за то, что ее выгнали с репетиции спектакля. Только что суд отклонил другой иск к Большому театру — из-за спектакля «Руслан и Людмила».
​Истица требовала снять с репертуара Большого театра оперу «Руслан и Людмила» в постановке Дмитрия Чернякова и выплатить ей миллион рублей компенсации «за испытанные в ходе просмотра спектакля нравственные страдания».

На этот раз, сообщает РАПСИ, речь идет о насильственных действиях персонала Большого театра. Как утверждает Мария Бабалова, 2 октября 2011 года она в качестве зрителя, а не как представитель СМИ пришла в Большой театр на назначенный в этот день спектакль.

Перед его началом на весь зрительный зал было сделано объявление, что спектакль является закрытым для прессы и он не начнется, пока Бабалова не покинет зал, однако она это сделать отказалась.

«В результате меня принудительно удалили из зала охранники, их действиями мне был причинен физический вред — ушибы мягких тканей правого плеча и ссадины левой кисти, а так же был нанесен вред деловой репутации», — говорится в иске.

В связи с этим критик просит суд взыскать с Большого театра компенсацию морального вреда в размере двух миллионов рублей, а также обязать ответчика принести официальные извинения, опубликовав их текст на официальном сайте театра.

Процесс по гражданскому делу в Тверском районном суде Москвы назначен на 10 мая.
Источники информации: РАПСИ

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1493
Все новости ›