Новости

Sex Pistols отказались спеть на закрытии Олимпиады

10/04/2012 19:17

Имена:  Джон Лайдон

©  Karl Walter  ⁄  Getty Images / AFP

Sex Pistols отказались спеть на закрытии Олимпиады

Sex Pistols отклонили приглашение оргкомитета Летних Олимпийских игр 2012 года выступить на торжественной церемонии их закрытия. Как сообщает The Telegraph, концерт 12 августа под названием «Симфония британской музыки» пройдет без участия легендарных панков.
​По замыслу организаторов шоу, в нем должны принять участие британские музыканты разных поколений. Sex Pistols должны были представлять панк-движение 1970-х.

Однако Джон Лайдон (John Lydon) и компания, как уже не раз бывало, отказались сотрудничать с государственными структурами.

В интервью The Times Лайдон заявил, что выступление на закрытии Олимпиады испортило бы группе репутацию.

Тем не менее, как отмечает The Telegraph, этот отказ, вполне возможно, вызван не идеологическими, а финансовыми причинами. Дело в том, что каждый из участников концерта получит символическое вознаграждение в сумме одного фунта стерлингов, а все права на запись будут принадлежать оргкомитету Олимпийских игр.

Представители оргкомитета заверили журналистов, что состав участников шоу будет суперзвездным и без Sex Pistols. Сразу же поползли слухи, что их в случае необходимости будто бы заменят The Clash с подходящей к случаю песней «London Calling».

Сообщается, что в шоу 12 апреля, которое увидят 80 тысяч человек на стадионе и 750 млн телезрителей во всем мире, будут участвовать Адель (Adele), The Rolling Stones, Пол Маккартни (Paul McCartney), Элтон Джон (Elton John) и Spice Girls.

В тот же день в Гайд-парке состоится концерт Blur, который, по словам лидера группы Дэймона Албарна (Damon Albarn), станет для нее последним.
Источники информации: The Telegraph

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • Sergey Zakharchenko· 2012-04-10 22:40:51
    "которых в случае необходимости заменят The Clash с подходящей к случаю песней «London Calling»": The Clash согласились ради Олимпиады воссоединиться и воскресить Джо Страммера?

Оцените материал

Просмотров: 5283
Все новости ›