Новости

Киношкола Марины Разбежкиной открывается в Photoplay

10/04/2012 15:56

Имена:  Марина Разбежкина · Михаил Угаров

Документалист Марина Разбежкина и глава «Театра.doc» Михаил Угаров возрождают закрывшуюся в 2011 году Школу документального кино и документального театра в партнерстве с галереей Photoplay. Как сообщила создательница школы РИА Новости, первая встреча с абитуриентами пройдет 14 апреля.
​«Мы сейчас начинаем кампанию по приему студентов. Откроем школу, как всегда, в октябре, а в конце августа – начале сентября пройдут экзамены. Все условия поступления мы сможем опубликовать недели через полторы», – сообщила Марина Разбежкина. Галерея Photoplay, расположенная возле станции метро «Красные Ворота», стала полноправным партнером обновленной Школы документального кино.

По словам Разбежкиной, программа при смене площадки не очень сильно изменилась, хотя и несколько подорожала. Ранее стоимость обучения составляла 130 тысяч рублей, однако двоим победителям конкурса документальных фильмов «Охота за реальностью» предоставлялась возможность учиться бесплатно.

Кроме одного основного курса, который длится четырнадцать месяцев вместо прежних двенадцати, в новой школе вводится «продвинутый курс» продолжительностью восемь месяцев, куда принимают десять человек с уже законченным кинообразованием и конкретными проектами.

С 2008 по 2011 год Школа документального кино существовала при Высшей школе экономики, однако в прошлом году Разбежкина сообщила, что будет «искать новое место, выстраивать новую школу». После этого ВШЭ ввела курс под названием «Креативное продюсирование и режиссура игрового фильма» под руководством Анны Фенченко и братьев Котт.

Марина Разбежкина — один из самых известных документалистов в России, победитель многочисленных фестивалей в России и за рубежом. Занятия в ее школе вели Борис Хлебников, Николай Хомерики, Павел Бардин, Анна Фенченко и другие режиссеры.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4649
Все новости ›