Новости

Том Хэнкс сыграет Уолта Диснея?

10/04/2012 14:12

Имена:  Том Хэнкс

©  Warner Bros.

Том Хэнкс в фильме «Жутко громко и запредельно близко»

Том Хэнкс в фильме «Жутко громко и запредельно близко»

Тома Хэнкса (Tom Hanks) прочат на роль Уолта Диснея в фильме «Saving Mr. Banks», посвященном разбирательствам знаменитого мультипликатора с автором «Мэри Поппинс» Памелой Трэверс (Pamela L. Travers), которую может сыграть Эмма Томпсон (Emma Thompson).
​Проект студии Disney основан на реальной истории тяжбы Диснея с австралийской писательницей за права на экранизацию ее произведений, продлившейся четырнадцать лет.

Вышедший в 1964 году фильм Диснея «Мэри Поппинс» (Mary Poppins) получил пять «Оскаров», в том числе премию лучшей актрисе, которая досталась исполнительнице главной роли Джули Эндрюс (Julie Andrews).

Хотя Трэверс была консультантом на съемках, ей не понравились музыка, анимация и особенно нивелирование жестких черт характера Мэри Поппинс.

На закрытый премьерный показ фильма Трэверс даже не пригласили, ей пришлось лично просить у Диснея разрешения присутствовать. Когда писательница сказала Диснею, что от анимации следует отказаться, то услышала в ответ: «Памела, корабль уже отчалил». В результате разъяренная Трэверс уже никогда не позволяла Диснею экранизировать ее произведения, несмотря на неоднократные попытки последнего уладить конфликт.

Название картины «Saving Mr. Banks» («Спасая мистера Бэнкса») отсылает к имени одного из персонажей, которого сыграет Дэвид Томлинсон (David Tomlinson). Режиссеру Джону Ли Хэнкоку (John Lee Hancock) предстоит перенести на экран сценарий Келли Марсел (Kelly Marcel).

Последними работами Тома Хэнкса стали главная роль в снятой им картине «Ларри Краун» (Larry Crowne, 2011) и роль отца Оскара в «Жутко громко и запредельно близко» (Extremely Loud and Incredibly Close, 2011).
Источники информации: Variety

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3069
Все новости ›