Новости

Малкольм Макдауэлл снимется в рождественском хорроре

06/04/2012 17:34

Имена:  Малкольм Макдауэлл

©  Mouthwatering Productions

Малькольм Макдауэлл в фильме «Суд над Дьяволом» (2011)

Малькольм Макдауэлл в фильме «Суд над Дьяволом» (2011)

Актер Малкольм Макдауэлл (Malcolm McDowell) сыграет шерифа в ремейке скандального слэшера «Тихая ночь, смертельная ночь» (Silent Night, Deadly Night, 1984) про убийцу-психопата в обличье Санта-Клауса, как сообщает Variety.
​В новом фильме полицейские будут разыскивать маньяка в красной шубе в тихом провинциальном городке накануне Рождества. Макдауэлл предстанет в роли ретивого шерифа Купера, жаждущего героических свершений.

По сюжету оригинального фильма 1984 года, преступник в костюме Санта-Клауса убивает родителей маленького Билли Чепмена, которого отправляют в католический приют. Много лет спустя взрослого Билли, работающего в магазине игрушек, заставляют на Рождество нарядиться Санта-Клаусом, и это не приводит ни к чему хорошему.

«Тихая ночь, смертельная ночь» из-за посягательства на образ Рождества вызвала ожесточенные протесты, вплоть до того, что толпы разъяренных родителей устраивали акции протеста в кинотеатрах.

Рекламу фильма убрали отовсюду уже через шесть дней после премьеры, и картина не вышла в широкий прокат. Тем не менее, «Тихая ночь, смертельная ночь» полностью окупилась, собрав в США почти $2,5 млн при бюджете около $1 млн. Впоследствии к фильму было снято четыре сиквела.

Режиссером римейка, который продюсируют компании Ember и Genre, станет Стивен Миллер (Steven C. Miller).

Малкольм Макдауэлл (р. 1943) известен прежде всего главными ролями в фильмах «Заводной апельсин» (A Clockwork Orange, 1971) Стэнли Кубрика и «Калигула» (Caligula, 1979) Тинто Брасса. Среди его последних работ — Леонард Вульф в «Сайлент Хилле – 2» (Silent Hill: Revelation 3D, 2012), дьявол в «Суде над Дьяволом» (Suing the Devil, 2011), дворецкий в оскароносном «Артисте» (The Artsit, 2011). Также он снялся в гротескной роли охотника на вампиров Эдди Ван Хельсинга в комедии ужасов «Глоток» (Suck, 2009).
Источники информации: Variety

Оцените материал

Просмотров: 4212
Все новости ›