Новости

«Люди Икс» уступают Дженнифер Лоуренс сиквелу «Голодных игр»

06/04/2012 14:14

Имена:  Дженнифер Лоуренс

©  Lionsgate

Дженнифер Лоуренс в фильме «Голодные игры»

Дженнифер Лоуренс в фильме «Голодные игры»

Студиям 20th Century Fox и Lionsgate удалось разрешить конфликт из-за оскаровской номинантки 2011 года Дженнифер Лоуренс (Jennifer Lawrence), исполнившей главную роль в фантастическом боевике «Голодные игры» (Hunger Games). Теперь она сможет сняться в сиквеле «Голодных игр», а очередь новых «Людей Икс» придет в 2013 году.
​Первоначально Fox рассчитывала заполучить молодую актрису на съемочной площадке фильма «Люди Икс: Первый класс» (X-Men: First Class) уже осенью, что вступало в противоречие с планами Lionsgate снять в это же время продолжение «Голодных игр».

Теперь появилась информация, что съемки «Людей Икс» перенесены на январь 2013 года.  Это позволит Lionsgate начать работать над фильмом-сиквелом «И вспыхнет пламя» (Catching Fire) в августе – сентябре 2012 года.

Компания Fox подобрала Лоуренс на роль персонажа Мистик (Mystique ) в фильме Мэтью Вона (Matthew Vaughn) еще летом 2010 года, задолго до ее появления в «Голодных играх» в роли Китнисс Эвердин. Таким образом, по контракту студия имеет полное право воспрепятствовать съемкам Лоуренс в продолжении успешного фильма Lionsgate, хотя в «Людях Икс» актрисе и отведена второстепенная роль.

Впрочем, нельзя сказать, что Liosngate одержала полную победу над Fox. Студия хотела удерживать всех актеров на съемках «Голодных игр» целых семь месяцев, однако другие заинтересованные стороны, включая Fox, заставили сократить нетипично долгий срок до нескольких месяцев.

Пока неизвестно, кто именно окажется в режиссерском кресле новых «Голодных игр». С режиссером оригинальной картины Гэри Россом (Gary Ross) не заключалось контракта на продолжение.
Источники информации: The Hollywood Reporter

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 10738
Все новости ›