Новости

Михаэль Ханеке приедет в Москву

06/04/2012 09:33

Имена:  Абель Феррара · Михаэль Ханеке

©  François Guillot  ⁄  AFP / East News

Михаэль Ханеке приедет в Москву

Четырехкратный лауреат Каннского кинофестиваля Михаэль Ханеке, а также Абель Феррара и победители Берлинского кинофестиваля братья Тавиани посетят Москву в июне в качестве гостей фестиваля «Другое кино», как передает РИА Новости.
​Михаэль Ханеке покажет свой последний фильм «Любовь» (Amour, 2012), который, возможно, войдет в конкурсную программу Каннского фестиваля. Главные роли в нем исполнили Эммануэль Рива (Emmanuelle Riva), Жан-Луи Трентиньян (Jean-Louis Trintignant) и любимая актриса Ханеке Изабель Юппер (Isabelle Huppert).

По сюжету отношения восьмидесятилетних супругов Жоржа (Трентиньян) и Анны (Рива), преподавателей музыки на пенсии, подвергаются суровому испытанию после того, как Анну поражает паралич.

В 2001 году «Пианистка» (Die Klavierspielerin) Ханеке получила Гран-при в Каннах. А в 2009 году жюри 62-го Каннского кинофестиваля, возглавляемое Изабель Юппер, присудило Ханеке «Золотую пальмовую ветвь» и еще три приза за фильм «Белая лента» (Das Weisse Band).

Братья Витторио и Паоло Тавиани (Paolo, Vittorio Taviani) представят картину «Цезарь должен умереть» (Cesare deve morire / Cesar Must Die), получившую «Золотого медведя» на 62-м Берлинском международном кинофестивале.

Абель Феррара (Abel Ferrara) привезет в Москву фильм «4:44: Последний день на Земле» (Last Day on Earth, 2011), который выйдет в российский прокат в июле.

Фестиваль «Другое кино» пока не имеет точной даты проведения — скорее всего, показы пройдут во временном промежутке 10–21 июня, между «Кинотавром» и ММКФ.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3706
Все новости ›