Новости

Мостовщиков ушел из «Провинции»

05/04/2012 14:10

Имена:  Сергей Мостовщиков

©  A-ONE

Мостовщиков ушел из «Провинции»

Сергей Мостовщиков ушел с поста главного редактора издательского дома «Провинция». Главным директором и главным редактором ИД стал Олег Никанов, который уже работал в «Провинции» в начале 2000-х годов. Об этом сообщает «Маркер».
​На должность главного редактора Сергей Мостовщиков был назначен в октябре 2011 года. Сменивший его Олег Никанов планирует постепенно увеличивать тиражи всех газет издательского дома — это 25 региональных изданий с общим тиражом около 750 тысяч экземпляров.

ИД «Провинция» располагает шестью типографиями, владеет сайтами www.sem40.ru, www.krasa.ru, www.skazka.com.ru и издает газеты во многих городах России — от Калининграда до Хабаровска.

Как пояснил Никанов, у них с Мостовщиковым разные взгляды на развитие издательского дома. Мостовщиков стремился централизовать издания, создавать контент для них, как для федеральных газет, а по мнению Олега Никанова, региональные газеты должны создаваться в регионах. Иной путь он считает бесперспективным.

Сергей Мостовщиков сообщил «Маркеру» о том, что никаких планов на будущее у него пока нет, его еще не позвали ни в один проект и он не видит для себя чего-либо интересного на медиарынке.

Свой уход из ИД «Провинция» журналиcт называет «прозаической историей». «Сменилось руководство издательского дома, и меня попросили уйти», — сообщил Мостовщиков. Он рассказал, что разочарования от каких-либо нереализованных замыслов не испытывает, так как проработал в «Провинции» недолго.

Олег Никанов работал в ИД «Провинция» в начале 2000-х, затем возглавил ИД «Верный друг», выпускающий газету для женщин он 14 до 60 лет «Любимая подружка».

Сергей Мостовщиков (р. 1966) ранее возглавлял журналы «Столица», «Большой город», «Новый очевидец», «Крокодил», Men’s Health, занимал должность заместителя главного редактора «Известий». Также он вел авторскую программу «Депрессия» на НТВ. Мостовщиков попробовал себя и в роли блогера. Его ЖЖ читало несколько тысяч человек, но впоследствии блог был удален.
Источники информации: «Маркер»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2446
Все новости ›