Новости

Выставка лауреатов «Инновации» пройдет в Лондоне?

04/04/2012 11:43

Имена:  Михаил Миндлин

©  Евгений Гурко  ⁄  OPENSPACE.RU

Михаил Миндлин

Михаил Миндлин

В лондонском некоммерческом выставочном зале Calvert 22 во время летних Олимпийских игр (27 июля — 12 августа), возможно, состоится выставка лауреатов премии в области современного российского визуального искусства «Инновация».
​Как сообщает РИА Новости, об этом рассказал на торжественной церемонии вручения премии Михаил Миндлин, генеральный директор Государственного центра современного искусства, одного из учредителей конкурса.

«Мы ведем переговоры с одной из лондонских галерей, и я надеюсь, что к Олимпиаде состоится выставка лауреатов "Инновации" в рамках программы "Арт-Олимпиада"», — сказал гендиректор ГЦСИ. По его мнению, этот факт свидетельствует о международном признании конкурса.

Церемония награждения лауреатов VII Всероссийского конкурса в области современного визуального искусства «Инновация» прошла во вторник, 3 апреля, в Центре дизайна ArtPlay в Москве.

В главной номинации, «Произведение визуального искусства», победила инсталляция «Цистерна» Александра Бродского.

За семь лет существования «Инновации» ее победителями становились, в частности, группа Война, Сергей Братков, Владислав Ефимов, Андрей Монастырский, Вадим Захаров, группа «Синий суп», Алексей Каллима, Олег Кулик, Ольга Свиблова, Ирина Корина.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4278
Все новости ›