Новости

«Око за око» станет самостоятельным видеоканалом

29/03/2012 15:55

©  «Око за око»

«Око за око» станет самостоятельным видеоканалом

Проект «Око за око», возникший на базе конкурса на лучшее видео наблюдателя на выборах президента России, который проводился разделом «Искусство» портала OPENSPACE.RU и Союзом творческих работников, продолжится как самоорганизованный видеоканал, посвященный актуальным российским политическим событиям.
​Каждый желающий может разместить на фейсбук-канале «Око за око» свой видеоматериал (или дать ссылку на уже имеющийся в социальных сетях) «о несправедливости власти, митинге, политической акции и вообще об информации, имеющей политический характер».

Видео не подвергаются предварительной модерации.
 
Развитие проекта «Око за око», по словам его организаторов, обусловлено тем, что конкурс вызвал большой интерес и люди продолжают публиковать на канале свои видео.

Один из инициаторов проекта Арсений Жиляев считает, что «в сложившейся ситуации систематического давления и цензуры в официальных российских СМИ единственной альтернативой им становится организация альтернативных медиа».

«Мы приветствуем создание полноценных документальных сюжетов. Призываем творчески подходить к делу фиксации реальности. И так как за событиями в России следят и за пределами нашей Родины, предлагаем по возможности давать материалы с субтитрами на английском языке. Информация должна быть общедоступной», — заявляет Жиляев.

Канал «Око за око» будет представлен в программе Берлинской биеннале в конце апреля 2012 года. Некоторые из фильмов предполагается размещать в разделе «Искусство» портала OPENSPACE.RU.
Источники информации: «Око за око»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2668
Все новости ›