Новости

Первый за четыре года альбом Sigur Rós выходит в мае

27/03/2012 09:30
Новый диск, «Valtari», исландской построк-группы Sigur Rós, первый с 2008 года, появится в продаже 28 мая, сообщает NME со ссылкой на пресс-релиз группы.
​«Valtari», по словам участников Sigur Rós, представляет собой продолжение их предыдущего диска, «Með suð í eyrum við spilum endalaust» (2008).

Шестой студийный альбом был практически готов уже к концу 2009 года, однако музыканты остались недовольны записанным материалом и объявили о том, что Sigur Rós уходит в бессрочный отпуск. Впоследствии возобновлению работы над альбомом помешали сольные проекты лидера группы вокалиста Йоунси Биргиссона (Jónsi Birgisson).

В ноябре 2011 года группа наконец анонсировала новый полноценный студийный альбом, описав в одном из интервью его общий тон как «легкий, минималистичный, интровертный и эмбиентный».

Незадолго до этого вышел документальный фильм «Inni», посвященный последнему концерту Sigur Rós в Лондоне в 2008 году. В аудиоверсию релиза была включена первая за три года новая композиция группы, шестиминутный инструментал «Lúppulagið».

В феврале этого года появилась информация, что группа возвращается к концертной деятельности, и ее первое выступление состоится на фестивале Bestival, который пройдет с 6 по 9 сентября на острове Уайт на юге Англии. Теперь стало известно, что затем Sigur Rós отправятся на фестивали в Канаду, Францию, Японию и Исландию.

Трек-лист альбома «Valtari»

    1. Ég Anda;
    2. Ekki Múkk;
    3. Varúð;
    4. Rembihnútur;
    5. Dauðalogn;
    6. Varðeldur;
    7. Valtari.
Источники информации: NME

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2147
Все новости ›