Новости

В сети раздают новый диск Мадонны

23/03/2012 10:58

Имена:  Мадонна

©  Interscope Records

В сети раздают новый диск Мадонны

Сегодня, 23 марта, на сервисе «Яндекс.Музыка» появился новый альбом Мадонны (Madonna) «MDNA», причем его можно не только бесплатно прослушать, но и скачать. Об этом сообщает «Лента.Ру».
Общее количество скачиваний ограничено 100 тысячами, и к настоящему моменту, судя по цифрам на странице альбома, около восьми тысяч пользователей сервиса уже загрузили его на свои компьютеры.

Появление «MDNA» на «Яндекс.Музыке» стало возможным благодаря договору, заключенному «Яндексом» с компанией Universal Music Group. На других музыкальных сервисах альбом появится только 6 апреля.

Двенадцатый студийный альбом Мадонны «MDNA» стал ее первым релизом после прекращения сотрудничества певицы с Warner Bros. Records — пластинка выходит на лейбле Interscope Records, принадлежащем Universal Music Group.

В мае Мадонна отправляется в мировое турне в поддержку «MDNA». Программа гастролей включает два концерта в России — 7 августа в Москве в СК «Олимпийский», а 8 августа — в петербургском СКК.

На концерте в Петербурге Мадонна собирается выступить в защиту сексуальных меньшинств города, права которых, по мнению певицы, нарушают принятые в феврале Заксобранием Петербурга поправки к закону «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге», вводящие, среди прочего, запрет на публичную пропаганду среди несовершеннолетних «мужеложества, лесбиянства, бисексуализма и трансгендерности».

Компания «Яндекс» запустила сервис для поиска и прослушивания музыки в сентябре 2010 года. Вся музыка на сервисе легальна — помимо Universal «Яндекс» заключил соглашения с десятками других правообладателей, в том числе EMI, Warner Music Group, Sony Music, «Первое музыкальное издательство», «Монолит» и «СБА Продакшн».

В прошлом году «Яндекс.Музыка» выиграла конкурс «РОТОР-2011» в категории «Музыкальный сайт года».
Источники информации: «Лента.Ру»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3991
Все новости ›