Новости

Идет прием заявок на конкурс молодых композиторов

21/03/2012 20:02
Фонд «ПРО АРТЕ» и Санкт-Петербургский филиал Государственного центра современного искусства проводят V Конкурс молодых композиторов России и стран СНГ «Шаг влево». Заявки на участие в конкурсе принимаются до 10 апреля.
​Цель конкурса — развивать инновационное музыкальное мышление и культуру ансамблевого письма.

К участию допускаются композиторы из России и стран СНГ не старше 35 лет (на 31 декабря 2011 года) и произведения для ансамбля с дирижером, не изданные и не записанные на коммерческих CD или DVD. Сочинения, исполненные на концерте, могут участвовать в конкурсе. Не допускаются к участию сочинения, выигравшие в других конкурсах, а также победители предыдущих конкурсов «Шаг влево».

Вступительный взнос отсутствует. Каждый композитор может представить не более двух произведений длительностью 7–20 минут.

Материалы принимаются до 10 апреля по электронной почте office@proarte.ru (c пометкой «Шаг влево»).

15 апреля будут названы от 4 до 7 произведений, отобранных жюри (его состав будет объявлен дополнительно) для финала, который пройдет в виде публичного концерта в середине мая в Петербурге. Призовой фонд конкурса составляет 50 тысяч рублей.

Авторы сочинений, прошедших в финал, не позднее 27 апреля должны подготовить и прислать по электронной почте инструментальные партии. Композиторам оплачивается дорога в Петербург и обратно и проживание в Петербурге на время репетиций и концерта.

Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте Фонда «ПРО АРТЕ».
Источники информации: Фонд «ПРО АРТЕ»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1813
Все новости ›