Новости

Pirate Bay взлетит на воздух

21/03/2012 18:26

©  US Air Force / AFP

Pirate Bay взлетит на воздух

Создатели шведского файлообменника The Pirate Bay собираются разместить его серверы на радиоуправляемых беспилотных самолетах, чтобы уберечь их от возможной конфискации.
​Воздушный флот «Низкоорбитных серверных станций» (Low Orbit Server Stations), как гордо именуют их создатели, должен оградить сайт от опасности закрытия, ограничения доступа, любых преследований и конфискаций.
 
В блоге The Pirate Bay отмечается, что «единственное средство остановить наши машины — сбить аэропланы, чтобы уничтожить систему. Настоящее объявление войны».

Беспилотники с мини-серверами будут парить на большой высоте, управляемые с помощью GPS. «Пираты» хотят использовать дешевые рации и маленькие компьютеры Raspberry Pi. Современные радиопередатчики позволят обеспечивать хорошую связь на расстоянии 50 км, а этого более чем достаточно для создаваемой «пиратами» системы прокси.

«Когда придет время, мы разместимся во всех частях Галактики, храня верность своему слогану — оставаться самой гибкой системой Галактики. И все части, использованные для создания этой системы, будут доступны для скачивания», — заявили авторы текста в блоге файлообменника.
Источники информации: The Pirate Bay Blog

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 7362
Все новости ›