Новости

В Москве впервые исполнят мюзикл Леонарда Бернстайна

21/03/2012 15:50

Имена:  Леонард Бернстайн

©  Московский камерный хор

Московский государственный академический камерный хор

Московский государственный академический камерный хор

Московский государственный академический камерный хор под руководством Владимира Минина 7 апреля в 19:00 в Большом зале Консерватории к своему сорокалетию впервые в России представит концертную версию мюзикла Леонарда Бернстайна (Leonard Bernstein) «Чудесный город» (Wonderful Town, 1953).
В концерте примут участие Госоркестр имени Е.Ф. Светланова, а также бродвейские и европейские актеры мюзикла и оперы Ким Крисуэлл (Kim Criswell), Дзэкэри Холлей (Zachary Halley), Себастьен Лемуан (Sébastien Lemoin), Венсан Ордонно (Vincent Ordonneau), Лерой Виллануэва (Leroy Villanueva) и Ольга Листова.

За дирижерский пульт встанет Уэйн Маршалл (Wayne Marshall, Великобритания).
 
В первом отделении юбилейного концерта прозвучат спиричуэлс в исполнении хора и солистов a capella. Прозвучат фрагменты из оратории «A Child of our Time» британского композитора Майкла Типпетта, спиричуэлс М. Брюера, Дж. Томаса, Дж. Нельсона Аллена.

Премьера мюзикла «Чудесный город» состоялась на Бродвее в 1953 году. Мюзикл Леонарда Бернстайна создан по пьесе «Моя сестра Эйлин» (My Sister Eileen, 1940) Джозефа Филдса (Joseph A. Fields) и Джерома Ходорова (Jerome Chodorov). Первая постановка мюзикла получила пять театральных премий «Тони», в том числе за лучший мюзикл.

Действие мюзикла происходит в 1935 году в Гринвич-Виллидж. Провинциалки сестры Рут и Эйлин приезжают в Нью-Йорк из Коламбуса (штат Огайо) в поисках успеха и любви. Они сталкиваются с разного рода неудачами, но в конце концов все устраивается.
Источники информации: Московский государственный академический камерный хор

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3578
Все новости ›