Новости

Питчинг «Кинотавра» приглашает дебютантов

21/03/2012 11:46
У питчинга 23-го Открытого российского кинофестиваля «Кинотавр» появилась «Дебютная секция»: если раньше принять участие в нем могли только продюсеры с серьезной фильмографией, то теперь питчинг дает шанс и начинающим продюсерам и режиссерам.
​Две секции питчинга позволят вдвое увеличить количество представленных проектов: планируется отобрать семь традиционных продюсерских проектов и семь проектов дебютантов, среди которых могут оказаться и продюсеры, и режиссеры, имеющие опыт работы только над короткометражными фильмами.

При этом если от известных продюсеров требуется безусловное подтверждение финансирования в размере как минимум 30 процентов бюджета проекта, то дебютантам (продюсерам и режиссерам) для участия в питчинге необходимо представить только оригинальную, убедительную и привлекательную идею, которая привлечет и деньги, и аудиторию.

В этом году «Кинотавр» пригласил нового тренера по питчингу — Мартина Рабартса (Martin Robarts). Он родился в Новой Зеландии, работал в  кинокомпаниях Голливуда и Европы, пройдя долгий путь от монтажера до продюсера. Рабартс сотрудничал с компанией Working Title, телеканалами BBC, PBS, VPRO, Arte и другими. С 2004 года возглавляет одну из крупнейших тренинговых европейских программ Binger Lab.

Прием работ на питчинг «Кинотавра» заканчивается 10 апреля. 23-й Открытый российский кинофестиваль «Кинотавр» пройдет в Сочи с 3 по 10 июня.
Источники информации: «Кинотавр»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3002
Все новости ›