Новости

Чаплин откроет свой центр современного искусства

20/03/2012 18:21

Имена:  Всеволод Чаплин

Председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского Патриархата протоиерей Всеволод Чаплин планирует открыть при своем храме Святого Николая на Трех горах в Москве центр современного искусства. Об этом сообщает «Интерфакс».
​«Сейчас с приходом начал сотрудничать клуб "АртЭриа", недавно изгнанный из Центрального дома работников искусств, где коммерческая составляющая стала слишком сильной. Этот клуб развивает фолк и другую музыку, устраивает лекции, выставки, фестивали, концерты», — заявил Чаплин.

Как сообщил глава Отдела по взаимодействию Церкви и общества, вместе с клубом «АртЭриа» он намерен оборудовать в одном из приходских помещений концертно-выставочное пространство, «где можно будет и чаю попить, и послушать музыку, и почитать книгу, и что-то пообсуждать, и выставить художественные работы».

Приглашение распространяется и на идеологических оппонентов о. Всеволода, в частности на директора Пермского музея современного искусства PERMM Марата Гельмана. «Ждем всех, в том числе и господина Гельмана», — сказал Чаплин.

При этом он подчеркнул, что в храме будут следить за тем, чтобы выставленные там произведения искусства не противоречили ни вероучению Русской православной церкви, ни нормам христианской нравственности.
Источники информации: «Интерфакс»

Ссылки

КомментарииВсего:2

  • tridi· 2012-03-20 22:17:49
    //Чаплин откроет свой центр современного искусства//

    - А великий кинорежиссер современности - снял фильм "Дирижер")
    Люди расширяют свой кругозор)
  • Vania Popov· 2012-03-20 23:58:29
    С блекджеком и шлюхами.

Оцените материал

Просмотров: 2912
Все новости ›