Новости

Британцы выбрали любимого персонажа мультфильмов

16/03/2012 21:48

©  Royal Mail

Британцы выбрали любимого персонажа мультфильмов

Фаворитом британских зрителей в ежегодном конкурсе British Animation Awards стал Медвежонок Паддингтон (Paddington Bear), победив в голосовании пластилиновый дуэт Уоллеса и Громита (Wallace & Gromit).
​Медвежонок Паддингтон, любитель мармелада в синем пальто и большой шляпе, в 1975 году впервые пришел на BBC1 со страниц книги английского писателя Майкла Бонда (Michael Bond) «Медвежонок по имени Паддингтон» (A Bear Called Paddington, 1958). Свое имя плюшевый медведь получил по названию лондонского вокзала, где даже есть посвященная ему статуя.

Мультипликационный сериал BBC был выполнен в технике перекладной анимации, при этом главного героя сделали кукольным персонажем. Мультфильм озвучил британский актер Майкл Хордерн (Michael Hordern) — голос рассказчика в картине Стэнли Кубрика (Stanley Kubrick) «Барри Линдон» (Barry Lyndon, 1975).

Премия за лучшую графику досталась фильму «Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 1» (Harry Potter and The Deathly Hallows Part 1, 2010). Клип к синглу «Stylo» группы Gorillaz, в 2010 году ставший самой успешной музыкальной премьерой в истории YouTube, взял приз за лучшее музыкальное видео.

Сериал «Удивительный мир Гамболла» (The Amazing World Of Gumball) производства Cartoon Network стал двойным победителем, получив призы за лучший детский сериал и заняв первое место в голосовании за лучшее шоу для детей.

В России мультсериал про Паддингтона выходил в эфире телеканала «Культура» в 2007 и 2008 годах, а продолжение «Приключения Паддингтона» (The Adventures of Paddington) показывали на «Культуре» в 2008 году.
Источники информации: The Huffington Post UK

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3659
Все новости ›