Новости

«Эксперт» разрывает отношения с НТВ

16/03/2012 15:08
Медиахолдинг «Эксперт» на своем сайте официально сообщил о прекращении сотрудничества с телекомпанией НТВ в связи с некорректным использованием в эфире НТВ слов главного редактора журнала «Эксперт» Валерия Фадеева.
​«Вчера, 15 марта 2012 года, в эфире телекомпании НТВ был показан "документальный" фильм "Анатомия протеста", представляющий собой грубую пропагандистскую поделку, направленную против российской оппозиции», — говорится в сообщении медиахолдинга.

Авторы сообщения сожалеют о том, что в передаче НТВ были использованы комментарии главреда «Эксперта». По их словам, они были «получены путем прямого обмана: сотрудники НТВ утверждали, что они будут использованы в итоговом выпуске новостей. К тому же комментарии не имели никакого отношения к содержанию фильма».

«Мы считаем для себя оскорбительным и то, каким образом комментарии были получены, и то, в каком контексте они были использованы. Поведение сотрудников НТВ выходит за рамки любых, даже самых непритязательных представлений о профессиональной этике, — говорится в сообщении. — В связи с вышесказанным медиахолдинг "Эксперт" официально заявляет о невозможности какого-либо сотрудничества с телекомпанией НТВ в дальнейшем».

В фильме, разоблачающем участников протестных акций «За честные выборы», Фадеев действительно не говорит о митингах, а комментирует информационные войны в интернете. Помимо главреда «Эксперта» в числе приглашенных НТВ комментаторов были писатель Эдуард Багиров и политологи Владимир Бурматов, Леонид Поляков и Наталья Нарочницкая.

Показ фильма «Анатомия протеста» на НТВ вызвал в интернете взрыв возмущения, в российском сегменте твиттера тэг #НТВлжёт в течение полутора часов после окончания трансляции вышел на первое место.

Как передает «Интерфакс», в субботу, 17 марта оппозиция готовится провести на Пушкинской площади в Москве митинг против фильма «Анатомия протеста». «Это вранье от начала до конца — хамское передергивание фактов», — заявил, комментируя фильм, сопредседатель Партии народной свободы Борис Немцов.
Источники информации: Медиахолдинг «Эксперт»

Ссылки

КомментарииВсего:3

Оцените материал

Просмотров: 2644
Все новости ›