Новости

«Оскар-2013» объявил расписание

15/03/2012 17:34

©  Scott Olson  ⁄  Getty Images / AFP

«Оскар-2013» объявил расписание

В 2013 году призы Американской академии кинематографических искусств и наук будут вручены 24 февраля, сообщает Deadline.com. Номинанты на премию «Оскар» будут объявлены 15 января 2013 года.
​Ранее сообщалось, что с этого сезона Американская киноакадемия перейдет на электронное голосование по кандидатам на премию «Оскар». Это не только существенно упростило бы процедуру подачи голосов, но и позволило бы передвинуть итоговую оскаровскую церемонию на более ранние сроки.

Судя по объявленным срокам «Оскара-2013», новая система пока не введена. Возможно, в этом году киноакадемики будут пользоваться смешанной электронно-бумажной схемой подачи бюллетеней.

В 2013 году торжественная церемония вручения премий Американской киноакадемии состоится в Голливуде в здании, до недавнего времени называвшемся «Театр Кодак», а в феврале этого года получившем новое официальное название — Hollywood & Highland Center в связи с банкротством спонсора театра, компании Eastman Kodak.

Телекомпания ABC планирует вести прямую трансляцию с 85-й оскаровской церемонии на более чем 225 стран мира.

В 2012 году церемония награждения лауреатов премии прошла 26 февраля. Приз лучшему полнометражному художественному фильму выиграла черно-белая романтическая комедия «Артист» (The Artist) французского режиссера Мишеля Хазанавичуса (Michel Hazanavicius), претендовавшая на «Оскары» в девяти номинациях и победившая в пяти.
Источники информации: Deadline.com

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4983
Все новости ›