Новости

У русского Playboy новый главред

15/03/2012 12:39
В среду, 14 марта вступил в должность новый главный редактор русской версии журнала Playboy Алексей Королев, ранее работавший в издании на должностях заместителя главного редактора и шеф-редактора. Об этом сообщает «Лента.Ру».
​Влад Иваненко, ранее работавший главредом русского и украинского Playboy, теперь будет возглавлять только украинскую версию журнала.

«С журналом все в полном порядке в экономическом смысле, но о Playboy как-то перестали говорить, случилось некоторое его вытеснение на обочину, так сказать, информационного поля, а это неправильно — для Playboy особенно неправильно. Ну вот, значит, будем делать так, чтобы о нас снова говорили как минимум», — прокомментировал свое назначение Королев.

Журнал для мужчин Playboy, основанный в 1953 году Хью Хефнером, появился в России в 1995 году. Его первым главным редактором стал музыкальный критик Артемий Троицкий.

Алексей Королев сотрудничал с журналом с 1999 года, с 2001 по 2005 год был заместителем главного редактора, а в 2011-м вернулся в Playboy на должность шеф-редактора.

«Почти пять лет проработал в довольно-таки уникальной команде, которую теперь заново не собрать просто потому, что все тогдашние редакторы давно стали главредами, а все дизайнеры — арт-директорами», — рассказал о своем опыте работы в Playboy Королев.
Источники информации: «Лента.Ру»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 6385
Все новости ›