Новости

Юрий Мильнер покинул Mail.Ru Group

14/03/2012 15:55

©  «Первый канал»

Юрий Мильнер

Юрий Мильнер

Интернет-инвестор Юрий Мильнер ушел с поста председателя совета директоров холдинга Mail.Ru Group. Как сообщает «Маркер», его место займет гендиректор Mail.Ru Group Дмитрий Гришин.
​По словам Дмитрия Гришина, теперь Мильнер целиком сосредоточится на работе в инвестиционном фонде DST. Сменивший Мильнера Гришин сохранит и свою нынешнюю должность гендиректора Mail.Ru Group.

Мильнер в официальном сообщении отметил, что прошел большой путь вместе с Mail.Ru, начиная с момента создания компании и до успешного IPO в ноябре 2010 года. Он работал в Mail.Ru с 2001 года, когда созданная Мильнером интернет-компания netBridge слилась с фирмой Port.ru — создателем и владельцем почтового сервиса Mail.Ru.

К настоящему моменту капитализация Mail.Ru Group ($8,1 млрд) превышает капитализацию «Яндекса» ($7,6 млрд). По мнению аналитика «Финама» Леонида Делицына, Мильнер в ближайшее время не будет продавать оставшийся у него пакет акций Mail.Ru: после выхода Facebook на биржу стоимость компании, владеющей 2,38% Facebook, может вырасти.

Юрий Мильнер закончил физический факультет МГУ (1985) и бизнес-школу Wharton (1990), работал во Всемирном банке, возглавлял компанию «Альянс-Менатеп», концерн «Нефтяной». В 2005 году основал инвестиционный фонд Digital Sky Technologies (DST), совладельцем которого с в 2008 года стал Алишер Усманов.
Источники информации: Маркер.Ру

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1486
Все новости ›