Новости

Награждены лауреаты конкурса «Блог рунета – 2012»

14/03/2012 10:51
Во вторник, 13 марта, состоялась церемония награждения победителей конкурса «Блог рунета – 2012». Гран-при самой популярной медиаплатформе вручен странице информационного агентства РИА Новости в Facebook.
​В ежегодном конкурсе «Блог рунета», как отмечается на его сайте, «принимают участие лучшие российские блоги и блогеры». В отличие от Премии рунета, в этом году по решению оргкомитета, голосование на конкурсе велось путем подсчета «лайков» в социальной сети «Вконтакте».

Организатор конкурса — компания Internet Media Holding при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и РА «Маньяко». «Вконтакте» — официальная социальная сеть проекта.

В номинации «СМИ как блоги» победили «ВКурсе. Ресурс социальной активности», «Диванный теоретик» и «Bigpicture.ru — Новости в фотографиях», в номинации «Политика» — «ПолиТрэш» и «Политпоэт», в номинации «Образование» — «Блог международных возможностей», «Интересные факты о Челябинской области» и «Все конкурсы, гранты и стипендии».

Лучшими «Медиаблогами» признаны «for the love of photography», «Vzone» и твиттер-аккаунт рэпера Гуфа, лучшим «Деловым и профессиональным» блогом — твиттер Высшей школы экономики.

Кроме того, присуждены премии в категориях «События» и «Лайф стайл», а также Гран-при лучшим фотографам рунета, лучшим микроблгогерам и лучшему блогу о путешествиях. Компании «Ростелеком» достался Гран-при за продвижение социальных медиа в регионах.

Полный список лауреатов конкурса «Блог рунета – 2012» опубликован на его сайте.

Результаты конкурса вызвали недоумение в российском интернет-сообществе. В этом отношении характерны комментарии к новости о победителях «Блога рунета – 2012» на «Ленте.Ру» и реплика в твиттере журналиста Олега Кашина.
Источники информации: «Блог Рунета – 2012»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2028
Все новости ›