Новости

Российский певец стал финалистом конкурса Метрополитен-опера

12/03/2012 15:05
Контратенор из России Андрей Немзер вошел в число девяти финалистов национального конкурса среди молодых исполнителей, который проводит нью-йоркская Метрополитен-опера. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
​Андрей Немзер (р. 1982), выпускник Московского хорового училища имени А.В. Свешникова стал первым россиянином, прошедшим в финал престижного конкурса. Его оппоненты — исполнители из разных частей США, зарекомендовавшие себя выступлениями в региональных театрах. Их отобрали из полутора тысяч талантливых оперных певцов.

«Финалисты будут бороться за денежный приз в размере $15 тысяч на финальном концерте 18 марта», — сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель оперного театра Питер Кларк.

Он отметил, что деньги не главное: «Гораздо ценнее возможность выступить на сцене легендарного оперного театра, когда в зале будут находиться его руководители, репетиторы, критики и другие влиятельные люди из мира музыки».

По словам Кларка, аккомпанировать молодым артистам будет оркестр под управлением прославленного британского дирижера Эндрю Дэвиса. Те, кто проявит себя ярче всего, будут приглашены к участию в программе развития новых талантов, осуществляемой под патронажем Метрополитен-опера.

Успешное выступление в конкурсе положило начало успешной творческой карьере многим талантливым артистам из США и других стран. В числе финалистов соревнования в разное время были американские певцы Рене Флеминг, Дебора Войт, Лоуренс Браунли, Аджела Мид и одна из самых известных южнокорейских исполнителей — Хэй Кьюн Хон.

Андрей Немзер, начавший карьеру солистом Московского музыкального театра «Новая опера» и театра «Геликон-опера», неоднократно гастролировал по Европе и США. Американские критики называют его «одним из самых одаренных молодых российских певцов, обладающим удивительным тембром и глубокой музыкальной культурой».

В Метрополитен-опера подчеркивают, что появление контратенора из Москвы в списке финалистов престижного национального конкурса свидетельствует о высоком уровне оперных школ в России.
Источники информации: ИТАР-ТАСС

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • tridi· 2012-03-18 00:46:33
    Поздравляю!

Оцените материал

Просмотров: 3670
Все новости ›