Новости

Москва – гость Парижского книжного салона

12/03/2012 11:49
На Международном Парижском книжном салоне, который пройдет с 16 по 19 марта, Москва в качестве приглашенного гостя представит более 500 книг, передает РИА Новости.
​«В этом году город Москва стал приглашенным городом (почетным гостем) самой значимой ежегодной книжной выставки во Франции — Salon du livre, в которой участвуют представители более 25 стран, проводится около 500 встреч с авторами, конференций и круглых столов», — говорится в сообщении пресс-службы Департамента СМИ и рекламы Москвы.

На стенде Москвы будет представлено более 500 книг как московских издательств, так и книг, включенных в издательскую программу городского правительства «Москва книжная».

В программе стенда Москвы примут участие Борис Акунин, Татьяна Толстая, Захар Прилепин, Дмитрий Быков, Ольга Славникова, Юрий Мамлеев, Михаил Шишкин и другие. Писатели выступят не только на самой ярмарке, но и в книжных магазинах и культурных центрах.

Также в рамках салона будут обсуждаться проблемы современного книгоиздания, новые тенденции в мире электронных книг, вопросы пропаганды чтения среди детей и молодежи.

«Торжественное открытие московского стенда состоится 15 марта. Во время торжественной церемонии открытия Москва представит специальную концертную программу с участием уникальной русской звонницы (колокольной установки) "София"», — говорится в сообщении пресс-службы Департамента СМИ и рекламы Москвы.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1715
Все новости ›