Новости

Coldplay признали «Mylo Xyloto» катастрофой

11/03/2012 13:24

Имена:  Крис Мартин

Фронтмен Coldplay Крис Мартин (Chris Martin) выразил сожаление о том, что свой пятый студийный альбом группа решила назвать «Mylo Xyloto» (произносится «мАйлоу зАйлетоу»). Как пишет The Guardian, он заявил, что это решение было «катастрофическим».
​Мартин признал, что не следовало выбирать для названия альбома слова, которые «никто не может даже "нагуглить"».

«Mylo Xyloto» вышел в октябре прошлого года, получил в целом благоприятные отзывы критиков и до конца 2011 года успел стать одним из самых скачиваемых альбомов онлайн-магазина iTunes и самым продаваемым рок-альбомом в Великобритании (а к началу марта там было продано уже более миллиона копий пластинки).

Coldpay далеко не единственная группа, которой приходится сожалеть о неосторожном обращении со словами. Музыканты британские инди-рокеры British Sea Power недавно признали, что их самой большой ошибкой был выбор названия для группы. В частности, по их мнению, его империалистическое звучание помешало успеху British Sea Power во Франции.

Калифорнийцы The Muslims были вынуждены переименоваться в The Soft Pack после того, как на группу обрушились с угрозами и оскорблениями.

Впрочем, на крайние меры готовы не все. Другая команда из Калифорнии, Girls, не собирается менять название, хотя по слову «girls» отыскать группу в Google невозможно, зато множество ссылок в результатах поиска ведут на порносайты.

В то же время следует отметить, что поисковый запрос «Mylo Zyloto» выдает исключительно результаты, имеющие отношение к группе Coldplay.
Источники информации: The Guardian

КомментарииВсего:3

  • trepang· 2012-03-11 13:45:51
    они бы лучше признали катастрофой сам альбом.
  • Major_Tom· 2012-03-11 18:18:52
    хуже чем альбом mylo xyloto, только клип на песню charlie brown с альбома mylo xyloto
  • Алекс Савицкий· 2012-03-12 18:13:54
    Альбом оказался просто провальным.Мне хватило одного прослушивания..

Оцените материал

Просмотров: 3741
Все новости ›