Новости

Летом в Россию приедут ZZ Top

07/03/2012 17:32
Блюз-роковая группа-долгожитель ZZ Top исполнит новые композиции и представит антологию своего творчества 16 июля в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Москве и 18 июля в Петербурге. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
​Организаторы концертов техасского трио сообщают, что «музыканты сыграют все свои хиты, включая, как ожидается, "Jesus Just Left Chicago", "Sharp Dressed Man" и "Tush", а также, возможно, материал с готовящегося к выходу в этом году – после долгого молчания – нового, пока безымянного альбома».

Группа ZZ Top возникла в 1969 году в Хьюстоне. С 1970 года ее состав остается неизменным и включает гитариста и вокалиста Билли Гиббонса (Billy Gibbons), басиста и вокалиста Дасти Хилла (Dusty Hill) и ударника Фрэнка Бирда (Frank Beard).

Группа хорошо известна своим внешним видом (ковбойские шляпы, бороды, усы и темные очки) и страстью фронтмена Билли Гиббонса к коллекционированию ретроавтомобилей.

Всего ZZ Top выпустили 14 студийных альбомов, последний из которых, «Mescalero», вышел в 2003 году. Группа уже дважды выступала в Москве — в 1996 и 2010 годах.
Источники информации: ИТАР-ТАСС

Оцените материал

Просмотров: 1871
Все новости ›