Новости

8 марта пройдут пикеты в поддержку Pussy Riot

06/03/2012 19:10

Имена:  Мария Алёхина · Надежда Толоконникова

©  OPENSPACE.RU  ⁄  Блог Pussy Riot

Надежда Толоконникова и Мария Алехина

Надежда Толоконникова и Мария Алехина

Гражданские активисты планируют провести 8 марта одиночные пикеты в Москве в поддержку арестованных участниц феминистской панк-группы Pussy Riot. Об этом сообщает «Газете.Ru».
Экс-активист арт-группы «Война» Петр Верзилов, задержанный 3 марта вместе с девушками из Pussy Riot, подтвердил, что в Москве пройдет серия одиночных пикетов с требованием «изменить меру пресечения девушкам, независимо от того, участвовали они в той акции или нет». По информации адвоката одной из девушек Николая Полозова, «акции пройдут возле Петровки, 38».

Марат Гельман сообщил в своем твиттере, что 8 марта в 19:00 в галерее Гельмана на «Винзаводе» проведут круглый стол на тему «Зачем арестовывают художниц», посвященный ситуации с акцией группы Pussy Riot в Храме Христа Спасителя.

Ранее Таганский суд Москвы санкционировал арест двух участниц группы Pussy Riot, Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой. Обе девушки объявили голодовку, которую продолжают до сих пор.

Радикальная феминистская группа Pussy Riot 21 февраля устроила танцы перед иконостасом храма Христа Спасителя в Москве. В твиттере группы акция называется «панк-молебен "Богородица, Путина прогони"». По данному факту полиция возбудила уголовное дело по статье «Хулиганство».
Источники информации: Газета.Ru

Ссылки

КомментарииВсего:11

  • interRaptor· 2012-03-06 19:55:01
    А что, кто-то считает, что они задержаны несправедливо???
  • Jahnavi Rishi· 2012-03-07 01:08:16
    Я считаю.
  • Dmitri Dorogov· 2012-03-07 02:18:47
    и я.
    А еще я считаю, что те, кто их задержал и собирается судить - мерзавцы, а те православнутые на всю голову, кто требует для них наказания, имеют такое же отношение к христианству и его ценностям, как гитлер - к будде гаутаме.
Читать все комментарии ›

Оцените материал

Просмотров: 5014
Все новости ›