Новости

Александр Пороховщиков перенес инсульт

06/03/2012 15:58

Имена:  Александр Пороховщиков

©  Александра Мудрац  ⁄  ИТАР-ТАСС

Александр Пороховщиков перенес инсульт

После инсульта актер Александр Пороховщиков, недавно перенесший ампутацию части стопы, находится в тяжелом состоянии и не может говорить. Об этом сообщают «Вести.Ru».
​По словам адвоката семьи Пороховщиковых, у 73-летнего актера случился инсульт, он сейчас даже не в состоянии разговаривать. Жена Пороховщикова постоянно находится рядом с мужем.

По мнению родственников актера, случившееся произошло из-за плохих условий в московской клинике, где Пороховщиков проходил реабилитацию.

В конце января 2012 года жена актера заявила, что ее муж пропал без вести. Вскоре Пороховщикова нашли на его даче в подмосковных Горках-2, он сообщил, что «никуда не пропадал».

Александр Пороховщиков (р. 1939) работал в Театре сатиры, в Московском театре на Таганке, а с 1981 года по настоящее время — в Московском драматическом театре имени А.С. Пушкина.

Актер снялся в 67 кино- и телефильмах — «Гори, гори, моя звезда» (1969), «Свой среди чужих, чужой среди своих» (1974), «Звезда пленительного счастья» (1975), «Ворошиловский стрелок» (1999) и многих других.

P.S. Утром в среду, 7 марта, в пресс-службе Первого МГМУ имени Сеченова сообщили агентству РИА Новости, что врачи не подтвердили у Александра Пороховщикова диагноз «инсульт» и полагают, что у него неврологическое заболевание.
Источники информации: «Вести.Ru»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3845
Все новости ›