Новости

Ярмарка «Книги России – 2012» объявила программу

06/03/2012 15:07
Опубликована общая программа XV Национальной выставки-ярмарки «Книги России», которая будет проходить в павильоне №57 ВВЦ в Москве с 14 по 19 марта. В этом году центральным экспонентом будет Республика Саха (Якутия), которая готовит для ярмарки собственную экспозицию.
​Среди событий первого дня ярмарки торжественная церемония открытия, бизнес-форум «Книга+» (тема: «Маркетинг в социальных медиа»), церемония вручения наград победителям конкурса книготорговых предприятий, а также церемония вручения антиприза «Абзац» за худшие издания.

15 марта пройдут круглые столы «Читающая среда современного подростка» и «Русская книжная иллюстрация в мировом книгоиздании», в конференц-зале №1 расскажут об электронной библиотечной системе iВooks.ru, состоится презентация каталога лучших произведений 2011 года, а на бизнес-форуме «Книга+» обсудят итоги и прогнозы развития книжного рынка.

Программу 16 марта откроет церемония награждения победителей VIII Всероссийского конкурса региональной и краеведческой литературы «Малая Родина». В тот же день пройдет круглый стол «Библиотеки и книжный рынок: законодательные инициативы и проблемы формирования фондов» и семинар-презентация «Золотые правила культуры в книгах России».

17 марта состоится презентация электронно-библиотечной системы IPRbooks с предоставлением бесплатного тестового доступа всем желающим.

Кроме того, на ярмарке будут проходить презентации книг, встречи с авторами, праздники для детей, мастер-классы, информационные совещания, деловые встречи и переговоры.

Деловая программа ярмарки в этом году в основном сформирована Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям (Роспечатью) совместно с профильными СМИ.

Полное расписание выставки-ярмарки «Книги России – 2012» приводится на сайте ММКВЯ.
Источники информации: Pro-Books.ru

Оцените материал

Просмотров: 2734
Все новости ›