Новости

Николь Кидман составит пару Колину Ферту

02/03/2012 17:39

Имена:  Колин Ферт · Николь Кидман

©  Frazer Harrison  ⁄  Getty Images / AFP

Николь Кидман на церемонии вручения премии «Золотой глобус». Беверли-Хиллз, 15 января 2012 года

Николь Кидман на церемонии вручения премии «Золотой глобус». Беверли-Хиллз, 15 января 2012 года

Николь Кидман (Nicole Kidman) снимется вместе с Колином Фертом (Colin Firth) в картине «Железнодорожник» (The Railway Man), заняв место вышедшей из проекта Рэйчел Вайс (Rachel Weisz). Об этом стало известно Variety.
Фильм режиссера Джонатана Теплицки (Jonathan Teplitzky), совместное производство Великобритании и Австралии, основан на автобиографии Эрика Ломакса, одного из самых знаменитых британских ветеранов Второй Мировой войны. Сценарий к «Железнодорожнику» написали Фрэнк Коттрел Брайс (Frank Cottrell Bryce) и Энди Патерсон (Andy Paterson).

В 1942 году Ломакса взяли в плен японцы, ему пришлось участвовать в строительстве «железной дороги смерти» между Бирмой и Таиландом, работе, после которой выжили очень немногие.

Жена Ломакса Пэтти помогла ему преодолеть перенесенные психологические травмы, убедив мужа решиться на примирение и встретиться с одним из его бывших мучителей на мосту через реку Квай спустя 30 лет.

Самого Ломакса в фильме сыграет Колин Ферт. В роли жены главного героя первоначально должна была сняться Вайс, но ее планы изменились из-за дополнительных съемок в картинах «Эволюция Борна» (The Bourne Legacy) и «Оз: Великий и могучий» (Oz: The Great and Powerful).

Молодого Ломакса сыграет Джереми Ирвин (Jeremy Irvine), Альберт Нарракот из «Боевого коня» (War Horse, 2012) Стивена Спилберга (Steven Spielberg).

Съемки картины начались в Шотландии, после чего в Австралии отснимут часть, посвященную пребыванию Ломакса в плену.

Последний фильм с участием Николь Кидман, «Что скрывает ложь» (Trespass), вышел в российский прокат в декабре 2011 года.
Источники информации: Variety

Ссылки

КомментарииВсего:2

  • tridi· 2012-03-02 21:40:52
    Обожаю Никль Кидман!
  • tridi· 2012-03-02 21:41:16
    Обожаю Николь Кидман!

Оцените материал

Просмотров: 4958
Все новости ›